Версия для слабовидящих

В первом полугодии 2021 года Росстат проводит экономическую перепись малого бизнеса.

12-02-2021

 

 

Респондентам необходимо заполнить статистическую отчетность.

В электронном виде статотчетность можно заполнить:

с 15 января по 1 апреля 2021 года

  • на сайте Росстата (при наличии электронной подписи) – https://websbor.gks.ru/online/;
  • у операторов электронного документооборота.

с 1 марта по 1 мая 2021 года

  • на Едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru):

для юридических лиц – при наличии подтвержденной учетной записи и электронной подписи;

для индивидуальных предпринимателей – при наличии подтвержденной учетной записи.

Статотчетность на бумажном бланке необходимо до 1 апреля 2021 года передать лично или отправить по почте в Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Орловской области по адресу: 302001, г. Орел, пер. Воскресенский, д. 24; по электронной почте: ; по факсу: (486-2) 55-05-00.

Отчет должна быть подписан уполномоченным лицом и содержать информацию об адресе электронной почты и номере телефона исполнителя.

С формами № МП-сп «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия за 2020 год» (для юридических лиц – малых и микропредприятий) и № 1-предприниматель «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя за 2020 год» (для индивидуальных предпринимателей), указаниями и примерами заполнения форм можно ознакомиться на сайтах Росстата https://rosstat.gov.ru и Орелстата https://orel.gks.ru в разделе Статистика/Переписи и обследования/Сплошное наблюдение малого и среднего бизнеса/ Сплошное статистическое наблюдение малого и среднего бизнеса за 2020 год/ Формы отчетности и указания по их заполнению.

Росстат гарантирует конфиденциальность предоставленной информации. Все сведения будут использоваться в обобщенном виде.

Напоминает, что экономическая перепись малого бизнеса проводится 1 раз в 5 лет. В соответствии с законодательством Российской Федерации участие в ней является обязательным. Непредставление сведений влечет ответственность, установленную статьей 13.19  КоАП РФ.

Информацию об участии в данном обследовании можно получить на сайте Росстата в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу сервиса информирования респондентов: https://websbor.gks.ru/online/info, сформировав по одному из реквизитов: код ОКПО,  ИНН или ОГРН (ОГРНИП) перечень форм статистической отчетности, подлежащих представлению в органы статистики.

 

Получить консультацию по участию в переписи можно обратившись

в Орелстат по телефонам: 42-74-56, 55-25-39.



К новостям