Версия для слабовидящих

Ликвидация последствий пожара в Микрорайоне 1

09-10-2021

В настоящее время на месте пожара в Микрорайоне I силами управляющей компании "Стройавангард-Мценск" (12 человек) ведется разборка кровли (общая площадь 1200кв.м.).
Для инструментального обследования плит перекрытия и несущих конструкции вызвана специализированная организация "Тулаоргтехстрой".
На объектах восстановлено водоснабжение и водоотведедение. Ведутся работы по восстановлению элекроснабжения и отопления.
Все службы по ликвидации последствий пожара работают в авральном режиме.
Кроме того,работает Комиссия по определению причиненного ущерба имуществу граждан в результате чрезвычайной ситуации техногенного характера на территории города Мценска и по оказанию помощи гражданам, пострадавшим при пожаре.

 

 

В настоящее время на крыше дома N21 в Микрорайоне I ведется подготовка для опрессовки системы отопления, смонтированной с верхним розливом. Произведена замена 38 кранов.
Сегодня до конца дня планируется провести опрессовку системы отопления. При отсутствии аварийных ситуаций, завтра, 10 октября, запланировано подключение стояков отопления с 1 по 5 этажи.
В то же время, завершили свою работу эксперты "Тулаоргтехстрой". Согласно их заключению, угрозы обрушения плит перекрытия нет, за исключением 4 плит,находящихсяв комнате, где был очаг возгорания. Данные плиты требуют усиления конструкции. Этот вид работ выполнит подрядная организация, которая займется ремонтом кровли.
Кроме того, в настоящее время на объектах производится опрессовка системы газоснабжения для подключения кухонных плит. Подключение газоснабжения на объектах планируется осуществить сегодня.

 



К новостям