Версия для слабовидящих

Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

15-03-2022

14 марта в городе Мценске стартовал 1 этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!», в рамках которой будет организовано проведение профилактических мероприятий, направленных на информирование населения о вреде употребления наркотических и психотропных веществ, пропаганде здорового образа жизни и  оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Будет организовано проведение мероприятий, направленных на профилактику наркомании, разъяснения мер ответственности, предусмотренных за совершение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, повышение уровня информированности населения о законодательной ответственности РФ за употребление, хранение и сбыт наркотических средств, вреде употребления наркотических средств, и новых видов психоактивных веществ.

На улицах города, в общественных местах, в образовательных учреждениях будет распространяться наглядная агитация по профилактике употребления наркотических средств (листовки и буклеты).

На официальном сайте администрации города Мценска в разделе «Антинаркотическая деятельность» размещена информация о телефонах доверия: МВД РФ Орловской области. Орловского наркологического диспансера, молодежного телефона доверия.

 



К новостям