Версия для слабовидящих

С Днем Победы в Великой Отечественной войне

08-05-2022

Уважаемые ветераны, труженики тыла, жители города Мценска !

Примите искренние поздравления с великим и священным для каждого из нас праздником — Днем Победы в Великой Отечественной войне!

С каждым годом отдаляется от нас победный май 1945 года. Но память о бессмертном подвиге народа в Великой Отечественной войне живёт в наших сердцах.

Мы знаем, сколько горя и страданий принесла война, какой ценой была завоевана Победа.  Наши деды и прадеды не щадили своей жизни, проявляли мужество и отвагу. До сих пор они остаются для всех достойным примером служения родному Отечеству, верности долгу.

Отголоски войны, завершившейся  более семи десятилетий тому назад, слышны и поныне: продолжаются поиски мест захоронения погибших воинов, каждый год поисковые отряды несут «Вахту Памяти». Время не сотрет воспоминания о  тех суровых и героических годах.

Дорогие наши ветераны! Вы сберегли наше историческое прошлое и подарили мирное будущее. Низкий вам поклон за мужество, огромную любовь к Родине! Мы никогда не забудем подвиг, который вы совершили не ради славы – ради жизни на земле.

Мы, нынешнее поколение, будем помнить и гордиться подвигами наших дедов и прадедов, рассказывать своим детям и внукам об этом, равняться и брать с них пример. Светлая память тем, кто отдал свою жизнь во имя мира и благополучия, во имя будущего на Земле!

Уважаемые земляки!

Пусть добрые дела и трудовые победы каждого из нас будут достойны светлой памяти тех, кто защищал нашу Родину на полях сражений Великой Отечественной войны.

С Днем Великой Победы! Путь небо над нашей Родиной всегда будет ясным, а жизнь стабильной и успешной!

 

Глава города Мценска Н. А. Кочетаев

Председатель Мценского городского Совета народных депутатов

В. В. Балабанов


Председатель Мценского городского Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов В. Е. Колушкина

 

 

Фото:www.mo-balakovo.ru



К новостям