Версия для слабовидящих

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне"


7 апреля 2019 года в БП ОУ ОО "Училище олимпийского резерва" в г Орле Состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди семейных команд в Орловской области.

На фестивале присутствовали 12 команд со всех уголков Орловской области. К участи в фестивале были допущены семейные команды, возраст участников от  9 до 69 лет.

От города Мценска была команда семьи Якушевых (папа, мама, дочь и бабушка). Виды испытаний, которые выполняла семья - это подтягивание из виса на низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, бабушки и мамы сдавали бег на 2000 км, папы 3000 км, и ребенок 60 м и завершающим была эстафета ГТО.

Якушевой Полине среди детей не было равных по всем испытаниям - 1 место, мама - Якушева Людмила всех обогнала в гибкости, дав команде сразу 100 баллов, ее наклон составил 28 см, а бабушка в своей возрастной категории позади оставила все соперниц отжавшись 30 раз. Папа - Якушев Владимир своей волей к победе 110 раз поднял гирю  за 4 мин. Общими усилиями команда семьи Якушевых заняла 2 место уступив 70 очков команде из города Болхов.



К новостям спорта