Версия для слабовидящих

Городской конкурс дружин юных пожарных состоялся 29 марта 2018 года

29 марта состоялся городской конкурс дружин юных пожарных. Его участниками стали агитбригады ДЮП из 3 школ города и Детско-юношеского центра.

Мероприятие было проведено работниками Детско-юношеского центра г. Мценска в целях привлечения внимания детей, родителей, педагогических работников к пропаганде противопожарных знаний, навыков основ безопасности жизнедеятельности, популяризации профессии пожарного, спасателя, а также создания условий для творческой самореализации обучающихся.

Конкурс включал следующие номинации:

- Представление команды,

 - Викторина по истории развития пожарной охраны, первичным средствам  тушения пожара и правилам  поведения людей во время пожаров,

- Музыкальный конкурс;

- Конкурс наглядной агитации.

 В ходе выступлений агитбригады в творческой форме рассказали о своих командах, работе школьных дружин юных пожарных, о том, на сколько важно соблюдать правила пожарной безопасности, уметь правильно действовать в случае пожара, обладать навыками основ безопасности жизнедеятельности, а также на сколько ответственна и опасна профессия пожарного.

В итоге I  место заняла команда «Агенты 01» школы №7 (руководитель Емельянова Наталья Васильевна),

II  место – команда «Добрый огонь» школы № 9 (руководитель Маликов Сергей Юрьевич),

III  место – команда «Огонёк»  школы №4 (руководитель Воробьева Наталья Ивановна).

Грамотами за активное участие отмечены команды Детско-юношеского центра «Спасик» (руководитель Ершова Елизавета Александровна) и «Жар-птица» (руководитель Цыгулев Владимир Николаевич).

 Все участники награждены призами  V Мценского районного отделения ВДПО.



К новостям