Версия для слабовидящих

Информация по курсам повышения квалификации педагогов дошкольных образовательных учреждений

В период с 26  по 30 марта 2018 года на базе МБДОУ города  для педагогов дошкольных образовательных учреждений города Мценска и Мценского района были проведены курсы повышения квалификации по программе «Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования: организация и содержание образовательного процесса в дошкольной образовательной организации».

    Представители БУОО ДПО «Институт развития образования» - организаторы курсов – представили материал по современным тенденциям и опыту реализации требований Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования при организации образовательного процесса в современном дошкольном учреждении.

    В ходе проведения курсов слушатели познакомились с опытом работы педагогов МБДОУ г.Мценска №№12,13,14,15 по различным направлениям организации образовательной деятельности с воспитанниками. Были представлены мероприятия с детьми по их духовно-нравственному, экологическому и художественно-эстетическому воспитанию; модели познавательно-исследовательской деятельности с дошкольниками. Представленный опыт коллег позволил  слушателям курсов получить практические навыки взаимодействия с детьми дошкольного возраста.



К новостям