Версия для слабовидящих

Творческий конкурс «Маленькие звездочки»

С каждым годом 1-го июня всё больше площадей, скверов и площадок города становятся территорией детского праздника. Это не только один из радостных праздников "День защиты детей", но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их любви, постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за жизнь и здоровье своих детей.

     В предверье этого праздника 31 мая в детских садах №№11,12 прошел городской творческий конкурс «Маленькие звездочки». В конкурсе приняли участие дети из всех детских садов города.  Все ребята, даже самые маленькие, очень старались показать себя настоящими артистами.   Наиболее волнительными и трогательными стали выступления в  номинации «Голосочек звонкий». Большинство конкурсантов остановили свой выбор на патриотической песне.  Вокальная группа МБДОУ г. Мценска «Детский сад №4» (Баранова Кира  (солистка), Красникова Дарья, Герченов Даниил, Худякова Мария, Худяков Михаил. Музыкальный руководитель: Ларина И. А.) исполнили песню «Прадедушка». Солистка МБДОУ г. Мценска «Детский сад №11» Александрова Дарья спела песню «Наша армия». Самые маленькие участницы из детского сада №10 заставили весь зал подпевать им.

    Членам жюри было непросто выбрать победителей. Особенно сильны были дети, выступающие в номинации «В ритме танца». Покорил и зрителей, и членов жюри конкурсанты  из детского сада № 15, которые исполнили танец «Небо». Уверенно, чисто, артистично исполнили свой танец «Ромашковое поле» дети детского сада №12. Танец «Разочарование», исполненный детьми детского сада №14, вызвал у детей и взрослых умиление и восторг. А дети детского сада №13 не только зажгли, но и поразили зрителей своим танцем «Морячка».

 Яркими и интересными были  выступления  ребят в номинации «Юный оркестрант». Здесь хотелось бы отметить выступления детского сада № 12, где дети представили не только классический оркестр, но и показали сольное исполнение на музыкальном инструменте

    Настроение зрителей на протяжении всего концерта держалось на максимуме. Этому способствовали  организаторы праздника. Дети с удовольствием подпевали, отгадывали загадки и танцевали все вместе в дружном танце. Праздник состоялся и это радует.

    Вперед у ребят летние каникулы и сегодняшнее мероприятие можно считать их ярким началом.

     За свои творческие коллективы и детей пришли болеть родители, педагоги. Зал тепло принимал маленьких артистов. Выступления детей в конкурсе год от года становятся все ярче, оригинальнее и в этом несомненная заслуга музыкальных руководителей. Все руководители, подготовившие участников творческого конкурса, получили грамоты,  а каждый ребенок- сладкий подарок .Надеемся, что этот конкурс займет достойное место в числе традиционных творческих мероприятий с участием дошкольников .



К новостям