Версия для слабовидящих

Информация об интеллектуально - познавательной игре "Великий мастер слова и языка"

Знатоки творчества  великого писателя- земляка

В литературной среде 2018 год проходит под знаком творчества великого русского писателя И.С.Тургенева, 200-летие которого будет отмечаться в ноябре месяца. В связи  с такой знаменательной датой на родине писателя проводится цикл мероприятий, посвященных  его творчеству.

19 октября 2018 года в Детско-юношеском центре  для учащихся 7-8 классов была проведена интеллектуально-познавательная игра  «Великий мастер  слова и языка», в которой приняли участие 8 команд  школ города.  

Участники литературной битвы презентовали   «своего» Тургенева, который представал  перед  зрителями то писателем, навсегда влюбленным в «свой  возлюбленный Мценский уезд», то необыкновенным лириком, то непревзойденным шахматистом, то заядлым охотником. Они разгадывали кроссворд, узнавали  по описанию героев рассказов из цикла «Записки охотника», быстро  находили ответы на фотовопросы,    отгадывали тайну «черного ящика».

В результате победителем была признана команда Средней общеобразовательной школы №3, призерами – команда Средней общеобразовательной школы № 2 и гимназии Орловского государственного университета им. И.С.Тургенева, занявшие соответственно II  и III место.

 

 



К новостям