Версия для слабовидящих

В школах города Мценска завершилась антинаркотическая декада

В школах города Мценска  завершилась

антинаркотическая декада

 

В образовательных организациях города Мценска  завершилась антинаркотическая декада, приуроченная  к Всемирному Дню борьбы со СПИДом.

В рамках декады  в школах города  прошли  мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни:  акция «Красная ленточка», акция «Час кода»,   фотоконкурс «Я выбираю жизнь», тематические классные часы, беседы с врачами-наркологами, тематические общешкольные родительские собрания и др.

Старшеклассники Средней школы №1  рассказали младшим школьникам  об истории и значении Всемирного Дня борьбы со СПИДом, о символе дня – красной ленточке.  Учащиеся 7-11 классов фотографировались с красными ленточками и призывами выбирать здоровый образ жизни. Фотографии в течение недели выкладывала в социальных  сетях группа «Ученическое самоуправление». 

Также инициативная группа ученического самоуправления в течение недели проводила  видео-опрос о проблеме ВИЧ-СПИД, выясняя осведомленность о путях заражения и толерантное отношение к больным ВИЧ. Видеоролик с интервью, взятым у медицинского работника, также был выложен  в сети Интернет  в группе    «Ученическое самоуправление». 

В Средней школе №9 старшеклассники  распространяли  буклеты и листовки «Подросткам – о СПИДе», организовали соревнования  по роуп-скиппингу «Скакалка снова в моде», а в Средней школе №7 беседу  с подростками провел врач-нарколог.

Специалисты городского ППМСП-Центра в рамках реализации программы «Школа 3-х «С» провели  профилактическое занятие с элементами тренинга «ВИЧ и СПИД: мифы и реальность»   с учащимися 9-х классов.

Таким образом, работа по профилактике антинаркотической направленности с обучающимися и их родителями представляет собой комплекс мероприятий, которые реализуются в сотрудничестве образовательный учреждений  со всеми органами профилактики.



К новостям