Версия для слабовидящих

Городское методическое объединение заведующих и старших воспитателей дошкольного образования

28 апреля 2019 года на базе МБДОУ г. Мценска «Детский сад № 11» прошло заседание городского методического объединения для заведующих и старших воспитателей по теме «Социальная компетентность руководителя ДОУ как условие повышения качества дошкольного образования». Методическое объединение прошло в форме интерактивной игры «Что? Где? Когда?», ее ведущий, старший воспитатель Марцынкевич Екатерина Дмитриевна, подготовила интересные вопросы по заявленной теме, на которые предстояло найти ответы команде знатоков, состоящей из заведующих и старших воспитателей детских садов города, капитаном которой была выбрана  заведующая МБДОУ г. Мценска «Детский сад № 9» Казакова Галина Павловна. Против команды знатоков играл коллектив МБДОУ г. Мценска «Детский сад № 11» во главе с заведующей Багликовой Еленой Ивановной.

В ходе игры были рассмотрены следующие вопросы: социальная компетентность руководителя ДОУ и её влияние на создание благоприятного социально-психологического климата. Все желающие приняли участие в тренинговом упражнении «Дерево успеха», в ходе которого выяснилось, что большинство руководителей считают приоритетным достижения своего коллектива, нежели свои профессиональные достижения или личную жизнь. Коллектив детского сада поделился своим опытом в организации и проведении юбилея ДОУ как одним из мероприятий, сплотившим всех сотрудников общей ответственностью. В качестве музыкальной паузы было предложено посмотреть видеофильм «А годы летят…».

Также в ходе работы был освещён вопрос социального партнёрства.  Отмечено, что для детского сада одним из первых партнёров является семья. В связи с этим в МБДОУ г. Мценска «Детский сад № 11» зародилась традиция проведения Дня самоуправления, который состоялся 12 апреля 2019 года с целью просвещения родителей с привлечением их к образовательному процессу в ДОУ через инновационные формы работы. С идеей проведения данного мероприятия познакомили участников методического объединения воспитатель Дмитриева Людмила Владимировна и Сидловская Надежда Владимировна. Данное выступление вызвало наибольший интерес у присутствующих.

В заключении  руководитель методического объединения Лукашина Ольга Владимировна подвела итог работы данного мероприятия. Все присутствующие дали положительную оценку работе методического объединения.



К новостям