Версия для слабовидящих

Городские соревнования «Школа безопасности»

 

      В целях формирования у учащихся общеобразовательных организаций сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, получения ими практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, пропаганды и популяризации здорового образа жизни, патриотического воспитания, совершенствования морально-психологического состояния и физического развития подрастающего поколения, 30 апреля на базе МБОУ г. Мценска «Лицей № 5»  были проведены соревнования «Школа безопасности».

     Команды в составе 6 человек из всех общеобразовательных организаций города Мценска, а также гимназия ФГБОУВО «Орловский государственный университет имени И. С. Тургенева» в городе Мценске, в девяти заданиях на дистанции боролись за победу. Участники соревнований устанавливали палатку, переправлялись по судейским перилам и жердям, вязали девять узлов, укладывали рюкзак, определяли лекарственные растения и грибы, разжигали костёр, преодолевали эстафету.

      Места команд в общем зачёте определились суммой  мест, занятых ими в отдельных видах соревнований. Первое место заслуженно заняла команда МБОУ г. Мценска «Лицей №5», второе – команда МБОУ г. Мценска «Средняя школа № 9», третье - МБОУ г. Мценска «Средняя школа № 4».



К новостям