Версия для слабовидящих

Безопасность детей – забота взрослых!!!

 

Дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 13" ведет активную работу по обучению воспитанников правилам дорожного движения. В детском саду имеется мобильная площадка, дорожные знаки на стойках, настольные игры, конусы, позволяющие проводить практические и теоретические занятия с детьми в возрасте от 3 до 7 лет. В изучении ПДД особенно важным является приобретение дошкольниками конкретных умений и навыков поведения в процессе игровой деятельности.

Одной из важных проблем в обеспечении безопасности дорожного движения является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Чтобы решить эту проблему в ДОУ был организован и проведен ряд мероприятий на тему «Правила дорожного движения». Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Юдина Д.В. провела с детьми беседу по данной теме. Дети задавали вопросы на интересующие их темы, получая достойные ответы специалиста, приводили примеры из своей реальной, еще совсем маленькой жизни.

С большим задором и интересом ребята участвовали в тематическом досуге «Путешествие в страну дорожных знаков», где не обошлось без веселых конкурсов, забавных сценок и сюрпризного момента. Данное мероприятие принесло много позитивных, радостных эмоций, а главная цель - помочь детям вспомнить и закрепить правила дорожного движения – была достигнута.

 



К новостям