Версия для слабовидящих

Обращения льготных категорий граждан будут рассматриваться госорганами вне очереди с 15 ноября.

Обращения льготных категорий граждан будут рассматриваться госорганами вне очереди с 15 ноября.

 

Федеральным законом №305-Ф3 от 03.11.2015 "О внесении изменения в статью 13 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" внесены изменения, касающиеся личного приёма отдельных категорий граждан, следующего характера.
С 15.11.2015 льготные категории граждан получат право быть принятыми вне очереди руководителями и уполномоченными лицами госорганов и органов местного самоуправления в рамках проведения личного приёма в установленное для этого время.
 Такая возможность будет предоставлена для следующих граждан: ветераны и инвалиды ВОВ, инвалиды I и II групп, ветераны и инвалиды боевых действий, родители (опекуны, попечители приёмных родителей) на попечении которых находятся трое и более детей, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.
В настоящее время правом быть принятыми в первоочередном порядке руководителями и иными должностными лицами органов госвласти и органов местного самоуправления обладают, в частности, Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации и полные кавалеры ордена Славы - но только по вопросам предоставления льгот, ежемесячных денежных выплат и иным основаниям, приведённым в п. 2 ст. 1 Закона РФ №4301-1 от 15.01.1993 «О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации».

Назад