Версия для слабовидящих

Проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения

Мценской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения, в ходе которой было установлено следующее.

Гражданин И. имеет действительное водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категории «В, С».

Также установлено, что И. состоит в наркологическом отделении  БУЗ «Мценская ЦРБ» на диспансерном наблюдении  с диагнозом, который является противопоказанием, входящим в перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами, указанных в Постановлении Правительства РФ от 29.12.2014 № 1604 «О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством».

В связи с тем, что гражданин И., имеет действующее водительское удостоверение, имеет возможность управлять транспортными средствами при наличии медицинских противопоказаний, тем самым ставя под угрозу жизнь и здоровье граждан – неопределенного круга лиц, нарушая их права и законные интересы, межрайонный прокурор обратился в суд в административным исковым заявлением о прекращении действия право управления транспортными средствами гражданина И.  и обязании сдать водительское удостоверение.

Решением Мценского районного суда исковые требования межрайонного прокурора удовлетворены.

Назад