Версия для слабовидящих

Мценский районный суд вынес обвинительный приговор 12.11.2018

12.11.2018 Мценский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жительницы г. Мценска, которая признана виновной в совершении преступления предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере).

Установлено, что К.  в ноябре 2017 года, находясь по месту проживания в городе Мценске незаконно, путем продажи, сбыла жителям г. Мценска наркотическое средство пирролидиновалерофенон, являющееся производным наркотического средства          N - метилэфедрона, общей массой не менее 0,78 грамма, она же в феврале 2018 года, в неустановленном месте приобрела для дальнейшей реализации наркотическое средство пирролидиновалерофенон, являющееся производным наркотического средства N – метилэфедрона общей массой не менее 0,6649 грамма, что является значительным размером, однако не довела свой преступный умысел до конца т. к. была задержана сотрудниками полиции. 

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и в соответствии с  ч. 3 ст. 69 УК РФ назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.     

Приговор не вступил в законную силу.

 

Назад