Версия для слабовидящих

Мценской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства

Мценской межрайонной прокуратурой проведена проверка в ООО «Агентство недвижимости «Чистый дом» соблюдения требований федерального законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, в ходе которой выявлены нарушения закона.

Проверкой проведенной в ООО Агентство недвижимости «Чистый дом»  установлено, что 22.11.2017 приказом директора ООО Агентство недвижимости «Чистый дом» по собственному желанию уволена риэлтор Леонович С.Н., которая являлась в организации  должностным лицом, ответственным за реализацию правил внутреннего контроля. С указанного времени иной сотрудник  ответственным   за реализацию правил внутреннего контроля  назначен не был.

Целевой инструктаж в организации ни руководитель, ни риэлтор не проходили. Вводные и дополнительные  инструктажи в организации не проводятся, соответственно, учет не ведется. 

Также установлено, что ООО Агентство недвижимости «Чистый дом» личный кабинет на официальном сайте уполномоченного органа – Федеральной службы по финансовому мониторингу (http://www.fedsfm.ru/) не зарегистрирован и работа с Перечнем организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму, не ведется.

В связи с изложенным Мценской межрайонной прокуратурой в адрес генерального директора ООО Агентство недвижимости «Чистый дом» 29.12.2018 внесено представление, которое 15.01.2019 рассмотрено, нарушения устранены, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

 

 

Назад