Версия для слабовидящих

О необходимости заключения договоров на обслуживание внутриквартирного газового оборудования.

О необходимости заключения договоров на обслуживание внутриквартирного газового оборудования.

 

Техническое обслуживание газовых приборов – обязательное условие подачи газа потребителям. Газ — вещество повышенной опасности, об этом знают все.

В систему газоснабжения потребителей входят не только уличные газораспределительные сети и газопроводы в подъездах, но и плита, водонагреватель и прибор учета газа. Газовое оборудование, установленное в каждой квартире и частном доме, требует к себе повышенного внимания, планового обслуживания и бережного отношения. Многие люди продолжают пользоваться плитами и колонками полувековой давности, которые уже давно не отвечают нормам безопасности.

Однако, для безопасной эксплуатации газового оборудования каждый элемент внутриквартирного газового оборудования (ВКГО) или внутридомового газового оборудования (ВДГО) должен быть своевременно обслужен специализированной организацией.

По закону поставщик газа может и должен приостановить подачу топлива в те дома или квартиры, собственники/наниматели которых не заключили соответствующий договор на обслуживание ВКГО.

 

Помощник межрайонного прокурора                                                                   И.Н. Волков

Назад