Версия для слабовидящих

Мценским районным судом с участием прокурора рассмотрено гражданское дело об ограничении родительских правах.

 

 

Сотрудником Мценской межрайонной прокуратуры  в соответствии со ст. 45 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, ст. 73 Семейного кодекса Российской Федерации принято участие в рассмотрении гражданского дела по иску Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации г. Мценска  Орловской области, действующей в интересах несовершеннолетнего ребенка об ограничении  родительских правах жительницы города Ш. и взыскании с нее алиментов.

Согласно требованиям законодательства гражданские дела указанной категории рассматриваются с участием прокурора.

Установлено, что Ш. периодически злоупотребляет спиртными напитками, и в этот период её несовершеннолетняя дочь 2007 года рождения  находиться без должного ухода и контроля, при этом жизнь и здоровье девочки подвергается опасности. При этом Ш. неоднократно привлекалась к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Принимая во внимание указанные обстоятельства, прокурором участвующем по делу дано заключение о наличии оснований для ограничения родительских прав Ш. и взыскании с нее алиментов.

Суд согласился с заключением прокурора. Решением суда Ш. ограничена в родительских правах, с нее взысканы алименты в размере 1/6 части всех видов заработка и иного дохода ежемесячно на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Решение суда не вступило в законную силу.

Назад