Версия для слабовидящих

Санитарно-эпидемиологическое благополучие населения

          «Мценской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в деятельности структурного подразделения «Отрадинский детский сад» отделения МБОУ «Отрадинская средняя общеобразовательная школа», расположенном на территории с. Отрадинское Мценского района.

К проведению проверки межрайпрокуратурой привлечен специалист ТО Управления Роспотребнадзора по Орловской области в г. Мценске.

По результатам проверки в деятельности детского сада выявлены нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

  Так, установлено, что в помещениях второй младшей группы №1 на стенах и потолке имеются следы протечек, частичного отслоения краски, а также признаки поражения грибком. Отопительные приборы в спальном помещении 2-ой младшей группы №2 не имеют ограждающих устройств, расстановка кроватей в спальном помещении второй младшей группы №1 не обеспечивает свободный проход детей между кроватями, кроватями и наружными стенами, кроватями и отопительными приборами.

  Перечисленные нарушения нарушают права детей на их содержание и воспитание в безопасных условиях, что является обязанностью образовательного учреждения.

          С целью устранения указанных нарушений межрайонной прокуратурой 08.02.2019 в адрес директора школы внесено представление, а также в отношении директора вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ. Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле межрайонной прокуратуры ».

 

Назад