Версия для слабовидящих

Мценской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о социальных выплатах.

 

 

Так, в ходе проведенной проверки выявлен ряд лиц, которые зарегистрированы в с. Черемошны Мценского района, однако фактически по адресу регистрации не проживают, и являются получателями ежемесячной денежной выплаты за проживание в зоне с льготным социально-экономическим статусом в соответствии с постановлением Правительства РФ № 1074 от 08.10.2015 «Об утверждении перечня населенных пунктов, находящихся в границах зон радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС».

По результатам рассмотрения направленных в порядке ст. 37 УПК РФ межрайонной прокуратурой постановлений, органами предварительного расследования возбуждено и расследуется 5 уголовных дел.

В связи с ненадлежащим исполнением своих обязанностей должностными лицами МО МВД России «Мценский» в проверяемой сфере межрайонной прокуратурой в адрес начальника МО МВД России «Мценский» внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры к устранению выявленных нарушений.

 

 

Помощник межрайонного прокурора

 

юрист 3 класса                                                                                              Д.В. Казаков

Назад