Версия для слабовидящих

Мценской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело о краже, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину

Мценской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело о краже, совершенной с причинением                значительного ущерба гражданину.
 
 Мценской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении лица, совершившего преступление, предусмотренное п. в ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.
Установлено, что 05.12.2015 25-летний житель г. Мценска, находясь в квартире по месту своего проживания, тайно, из корыстных побуждений похитил мобильный телефон, принадлежащий его двоюродной сестре – 34-летней жительнице г. Мценска. С похищенным скрылся, причинив своими действиями значительный материальный ущерб на сумму 3990 рублей.
В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
За совершение указанного преступления уголовное законодательство предусматривает наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Назад