Версия для слабовидящих

Приговором Мценского районного суда осуждён житель п. Красный Борец Мценского района

Приговором Мценского районного суда от 2 февраля 2016 года осуждён Петрунин Д. по ст. 111 ч.2 п. "з" УК РФ к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Петрунин Д. в июне 2015 года в п. Красный Борец Мценского района во время распития спиртных напитков во дворе дома хозяйственным ножом нанёс удар своему знакомому в область задней поверхности грудной клетки справа, причинив телесное повреждение в виде проникающего колото-резаного ранения задней поверхности грудной клетки справа с повреждением правого лёгкого, повлекшее тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.
Преступление совершено в условиях очевидности в присутствии других лиц. Однако виновный пытался уйти от ответственности, утверждал, что потерпевший упал с дерева. Судебно-медицинским экспертом опровергнуты показания виновного, характер повреждений указывал на причинение раны предметом, имеющим колюще-режущие свойства. В действиях Петрунина Д. имеется отягчающее наказание обстоятельство, а именно, совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения, что учтено судом при назначении наказания.
Судом при назначении наказания учтено примирение с потерпевшим и отсутствие прежних судимостей.

 

Назад