Версия для слабовидящих

Проведена проверка соблюдения администрацией Мценского района Орловской области требований действующего законодательства, по результатам которой выявлены следующие нарушения.

 

Проверкой установлено, что 24.01.2020 глава администрации Отрадинского сельского поселения Мценского района Орловской области Глинский И.О. направил обращение главе администрации Мценского района Орловской области Грачеву И.А. по вопросу получения разрешения на газификацию к братскому захоронению для организации «Вечного огня» на территории МБОУ «Отрадинская средняя общеобразовательная школа».

В адрес администрации Отрадинского сельского поселения Мценского района Орловской области из администрации Мценского района Орловской области поступил ответ от 21.02.2020 № 12-318, в котором указано, что решение данного вопроса не входит в компетенцию органов местного самоуправления Мценского района Орловской области.

В нарушение Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» обращение в порядке компетенции не направлено, дан ответ формального характера.

В связи с изложенным, Мценской межрайонной прокуратурой 19.03.2020 внесено представление, которое рассмотрено, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

 

 

Назад