Версия для слабовидящих

«Мценской межрайонной прокуратурой проведена проверка требований законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами в деятельности должностных лиц администрации Мценского района, в ходе которой выявлены нарушения законодательства об охране окружающей среды, а также отходах производства и потребления.

 

Установлено, что в нарушение требований вышеуказанного законодательства на участке местности в районе д. Лопашино Спасско-Лутовиновского сельского поселения Мценского района на обочине дороги расположена несанкционированная свалка, надлежащих мер к ликвидации которой должностными лицами администрации Мценского района принято не было.

Аналогичные несанкционированные свалки выявлены на участках местности между п. Цветочный и д. Лехановка Спасско-Лутовиновского сельского поселения Мценского района.

С целью устранения указанных нарушений межрайонной прокуратурой в адрес главы Мценского района внесено представление, по результатам рассмотрения которого допущенные нарушения устранены.

Соблюдение требований законодательства об обращении с отходами находится на постоянном контроле межрайпрокуратуры».

 

 

Назад