Версия для слабовидящих

Правительством Российской Федерации расширен перечень проверок субъектов предпринимательской деятельности, проведение которых возможно в 2020 году.

 

 

Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 № 438 «Об особенностях осуществления в 2020 году государственного контроля (надзора), муниципального контроля и о внесении изменений в п. 7 Правил подготовки органами государственного контроля (надзора) и органами муниципального контроля ежегодных планов проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» в пунктах 1 и 2 установлен исчерпывающий перечень плановых и внеплановых проверок в отношение субъектов предпринимательской деятельности, проведение которых возможно в 2020 году, остальные плановые проверки подлежат исключению из ежегодных планов проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Вместе с тем Постановлением Правительства российской Федерации от 13.06.2020 № 862 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в части установления особенностей осуществления государственного контроля (надзора) муниципального контроля в 2020 году» перечень проверок, проведение которых возможно в 2020 году расширен.

Так, в частности, с 17.06.2020  допускается проведение внеплановых проверок, назначенных в целях проверки исполнения ранее выданного предписания при поступлении в орган государственного контроля (надзора), орган муниципального контроля ходатайства от юридического лица или индивидуального предпринимателя о проведении проверки в целях признания предписания исполненным.

 

 

Назад