Версия для слабовидящих

Мценской межрайонной прокуратурой проведена проверка по факту отравления в мае 2020 года угарным газом семьи Ковач в с. Отрадинское Мценского района

Мценской межрайонной прокуратурой проведена проверка по факту отравления в мае 2020 года угарным газом семьи Ковач в с. Отрадинское Мценского района, в ходе которой установлено следующее.

Так, 05.05.2020 в МО МВД России «Мценский» зарегистрировано сообщение по факту отравления угарным газом семьи Ковач, проживающей в с. Отрадинское Мценского района, в результате которого глава семьи – Ковач В.В. скончался на месте, остальные члены семьи доставлены в БУЗ ОО «Мценская ЦРБ».

Проведенной проверкой установлено, что многоквартирный дом семьи Ковач с 01.03.2020 находился без обслуживания управляющей компании, в связи с чем своевременная чистка дымоходов не осуществлялась.

В связи с возможным наличием в действиях и.о. начальника отдела по муниципальному жилищному контролю и работе с жилищным фондом администрации Мценского района Рожкова Р.А., ответственным за выбор управляющей компании, халатных действий материалы проверки по данному факту 05.05.2020 направлены в Мценский МСО СУ СК России по Орловской области для решения вопроса об уголовном преследовании виновного лица по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ, возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Кроме того, по выявленным нарушения 06.05.2020 межрайонной прокуратурой в адрес главы администрации Мценского района внесено представление, которое  рассмотрено, виновные лица также привлечены к дисциплинарной ответственности.

 

 

 

 

Назад