Версия для слабовидящих

Отбор абитуриентов для поступления на целевые места в институты прокуратуры

Ежегодно прокуратура области осуществляет отбор абитуриентов для поступления на целевые места в институт прокуратуры Саратовской государственной юридической академии, Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина, Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации, юридический факультет Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации.
Указанные вузы осуществляют набор на целевую подготовку студентов уже в течение многих лет. Ежегодно интерес к целевому набору возрастает, поскольку такая форма обучения позволяет подготовить квалифицированных специалистов для конкретных направлений деятельности.
В соответствии с требованиями Положения о конкурсном отборе кандидатов в абитуриенты в органах прокуратуры области, утвержденного приказом прокурора Орловской области от 26.03.2013 №93-к, Мценской межрайонной прокуратурой организована работа по отбору абитуриентов для прохождения вступительных испытаний и участия в конкурсе для поступления в вышеперечисленные учебные заведения по направлению подготовки "Юриспруденция" (бакалавр с нормативным сроком обучения 4 года).
При отборе кандидат проходит обязательное собеседование с руководителем районной прокуратуры, в ходе которого выясняется уровень успеваемости, характеризующие данные, наличие представления о работе в органах прокуратуры, мотивы выбора данной профессии, по результатам которого, выдается ходатайство на имя прокурора области и необходимый пакет документов: документ государственного образца о среднем (полном) общем образовании в подлиннике (лица, имеющие высшее пли среднее профессиональное образование, дополнительно предоставляют нотариально заверенную копию соответствующего диплома); паспорт (документ, удостоверяющий личность) и его ксерокопию: военный билет или приписное удостоверение; медицинскую справку по форме 086-У, заверенную копию трудовой книжки — для лиц, имеющих стаж работы; шесть фотокарточек размером 3х4см.
Обязательные условия для абитуриентов - безупречная биография деловые и нравственные качества, свидетельствующие об их пригодности по окончании ВУЗа работать в органах прокуратуры.
Отбор абитуриентов продлиться до 20 мая 2015 года. Документы на абитуриентов необходимо предоставлять в Мценскую межрайонную прокуратуру по адресу ул. Красноармейская, 15 г. Мценск, Орловская область.

Назад