Версия для слабовидящих

Внесены изменения в состав, сроки и периодичность размещения информации поставщиками информации в ГИС ЖКХ

Приказом от 11.09.2020 о внесении изменений в состав, сроки и периодичность размещения информации поставщиками информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства, утвержденные приказом министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 29.02.2016 № 74/114/ПР расширен перечень сведений, подлежащих публикации в ГИС ЖКХ.

С 21.11.2020, если первое общее собрание собственников МКД проводится заочно через ГИС ЖКХ, в эту систему управляющим компаниям нужно будет включать информацию о письменных отказах собственников от такого формата собрания и сами отказы. Срок включения сведений - не позднее чем за 2 рабочих дня до даты проведения общего собрания.

С 2021 года появилась еще одна обязанность: в течение 5 (пяти) рабочих дней включать в систему ответы на запросы региональных госорганов о долгах за коммунальные услуги и жилье у граждан, претендующих на получение субсидии.

Информацию размещает лицо, управляющее МКД, если оно является исполнителем коммунальной услуги.

Назад