Версия для слабовидящих

Мценской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства при предоставлении земельных участков многодетным семьям в администрации г. Мценска, по результатам которой выявлены нарушения

Установлено, что администрацией г. Мценска сформированы и предоставлены семьям, имеющим трех и более детей, земельные участки для индивидуального жилищного строительства в г.Мценске.

Однако в нарушение требований действующего законодательства администрацией г. Мценска не организован комплекс мероприятий по обеспечению инженерной инфраструктурой земельных участков.

В связи с чем, Мценской межрайонной прокуратурой 09.11.2020 направлено исковое заявление в Мценский районный суд в порядке ст. 45 ГПК РФ о возложении на администрацию г. Мценска и Правительство Орловской области обязанность по осуществлению организации комплекса мер, направленных на обеспечение на бесплатной основе земельных участков системой коммунальной инфраструктуры в сферах газоснабжения, водоснабжения и водоотведения и системой транспортной инфраструктуры, который 02.04.2021 рассмотрен, исковые требования прокурора удовлетворены. Решение не вступило в законную силу.

Назад