Версия для слабовидящих

Разъяснения о порядке проведения устной и письменной части ЕГЭ по иностранному языку в 2015 году

Письмом Рособрнадзора от 18.05.2015 № 02-182 разъяснен порядок проведения устной и письменной части ЕГЭ по иностранному языку в 2015 году
С 2015 года ЕГЭ по иностранному языку включает в себя две части: письменную и устную, которые проводятся в разные дни. Участник ЕГЭ может выбрать для сдачи как письменную часть, так и одновременно обе части - письменную и устную. Выбор только устной части не допускается.
Письменная часть проводится с использованием контрольных измерительных материалов (КИМ). Максимальное количество баллов за выполнение данной части - 80 баллов.
Устная часть проводится с использованием записанных на компакт-диск электронных КИМ, при этом устные ответы участников ЕГЭ на задания записываются на аудионосители. За выполнение этой части участник может получить до 20 баллов.
Минимальное количество баллов по иностранным языкам, необходимое для поступления на бакалавриат и специалитет и подтверждающее освоение образовательной программы среднего общего образования, - 22 балла.
Итоговые результаты ЕГЭ по иностранным языкам передаются в образовательные организации не позднее трех рабочих дней со дня их утверждения председателем ГЭК. Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается ко всей работе в целом в течение двух рабочих дней со дня объявления итогового результата. При необходимости участник ЕГЭ указывает, к какой из частей экзамена он подает апелляцию.

Назад