Версия для слабовидящих

Увеличена стоимость единого социального проездного билета для проезда во всех видах городского пассажирского транспорта

В соответствии с Постановлением Правительства Орловской области от 05.05.2015 N212 "О внесении изменений в постановление Правительства Орловской области от 18 октября 2010 года N 365 "О едином социальном проездном билете в Орловской области" с 6 мая 2015 года на территории Орловской области увеличена стоимость единого социального проездного билета для проезда во всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси), в автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси пригородных маршрутов отдельных категорий граждан с 300 рублей в месяц до 350 рублей в месяц.
Установлено, что в случае потери единого социального проездного билета граждане вправе обратиться в организацию, уполномоченную Департаментом строительства, топливно-энергетического комплекса жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области на реализацию и обслуживание единых социальных проездных билетов, для его восстановления. Стоимость восстановления единого социального проездного билета составляет 50% стоимости единого социального проездного билета. Проездной билет восстанавливается в течение двух рабочих дней со дня обращения гражданина. Ранее, в случае потери единый социальный проездной билет не восстанавливался.
Для реализации права граждан на льготный проезд при отсутствии документа, удостоверяющего личность, вместе с предъявлением единого социального проездного билета можно предъявить документ подтверждающий право на льготу (при наличии в нем фотографии).

Назад