Версия для слабовидящих

Информация о недопустимости оставления детей без присмотра

В период летних каникул, как правило, увеличивается число случаев детского травматизма, возрастает число дорожно-транспортных происшествий с участием детей, несчастных случаев в быту. Ежегодно фиксируются факты гибели детей и подростков в водоемах.
Продолжают иметь место факты получения несовершеннолетними телесных повреждений в результате выпадения из окон многоквартирных жилых домов.
Так, в июне в Мценскую ЦРБ с черепно-мозговой травмой поступил несовершеннолетний, выпавший из окна квартиры, расположенной на 5 этаже многоквартирного дома.
Указанные факты требуют особого внимания со стороны родителей и законных представителей несовершеннолетних. Недопустимо оставление родителями детей без присмотра, в том числе вблизи открытых окон, имеющих москитные сетки.
В случае, если в ходе проверки будут установлены факты халатного отношения родителей к исполнению своих обязанностей, приведшие к несчастному случаю с несовершеннолетним, уполномоченными органами может быть поставлен вопрос об их ответственности, вплоть до уголовной.

Назад