Версия для слабовидящих

Информация о результатах проверки соблюдения автозаправочными станциями федерального законодательства в сфере производства, хранения и реализации моторного топлива

Мценской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения федерального законодательства нефтеперерабатывающими заводами, нефтебазами и автозаправочными станциями.
По результатам проведенной проверки выявлены нарушения Технического регламент Таможенного союза от 18.10.2011 (ТР ТС 013/2011), допускаемые организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими свою деятельность на территории г. Мценска и Мценского района.
Так, установлено, что в ряде организаций отсутствуют документы о качестве (паспорта) на реализуемое топливо, также на топливно-раздаточных оборудованиях отсутствует информация о наименовании и экологическом классе топлива и иные нарушения.
В связи с этим, межрайонной прокуратурой в отношении директора ООО "Агробытхим" и ИП Лисейцев В.А. вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.43 КоАП, которые привлечены к ответственности, им назначен штраф в размере 20 000 рублей каждому.
Кроме того, в адреса руководителей ООО «ГЭС розница», АО «Орелнефтепродукт» внесены представления об устранении выявленных нарушений, которые рассмотрены, 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Назад