Версия для слабовидящих

Вынесен обвинительный приговор

Вынесен обвинительный приговор

 

Мценским районным судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жительницы г. Мценска Т. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства в значительном размере, и наркотических средств, совершенные в крупном размере).

Судом установлено, что Т. имея умысел на незаконные приобретение и хранение без цели сбыта, с целью личного употребления наркотического средства каннабис (марихуана), в начале апреля 2016 года, в районе д.Чахино Мценского района Орловской области, осуществил посев и выращивание растений рода конопля. В начале сентября 2016 года, сорвал растения рода конопля, выращенные им, очистил от корней и перенес в комнату нежилого дома, расположенного на территории домовладения по ул. Кочергина г.Мценска.

Приобретенное наркотическое средство марихуану которое согласно списку 1 «Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров», утвержденного Постановлением Правительства РФ от 30 июня 1998 г. №681 «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ» относится к наркотическим средствам, оборот которых в РФ запрещен, Т. незаконно хранил без цели сбыта, с целью личного употребления в комнате выше указанного домовладения до момента его изъятия сотрудниками МО МВД России «Мценский».

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности Т. и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказанию в исправительной колонии общего режима.

 

Старший помощник межрайпрокурора

 

младший советник юстиции П.В. Постников

Назад