Версия для слабовидящих

Вынесен обвинительный приговор.

Вынесен обвинительный приговор.

 

Мценский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жительницы г. Мценска В. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства, в значительном размере).

Установлено, что 16 февраля 2017 года В. имея умысел на незаконное приобретение и хранение без цели сбыта, с целью личного употребления наркотических средств, находясь в подъезде №1 дома №5 по ул. Машиностроителей г. Мценска приобрела производное наркотическое средство N-метилэфедрон – пирролидиновалерофенон общей массой 0, 97 грамма. Указанное наркотическое средство поместила в кошелек, где незаконно хранила без цели сбыта, до того момент пока ее преступная деятельность не были пресечена сотрудниками МО МВД России «Мценский».

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности В. и назначил ей наказание по совокупности приговоров в виде 1 года и 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии поселении. В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

 

 

Старший помощник межрайонного прокурора

 

юрист 3 класса В.И. Гарцев

Назад