Версия для слабовидящих

Двухмесячник «Подросток под защитой закона»

Уважаемые жители г. Мценска и Мценского района!

В нашем регионе правоохранительные органы совместно с органами власти проводят двухмесячник "Подросток под защитой закона", целью которого является преодоление правовой безграмотности среди несовершеннолетних, профилактика подростковой преступности и преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних, формирование мотивации к ведению здорового образа жизни, занятию спортом, патриотическое воспитание.
В период летних каникул и в начале учебного года работники правоохранительных органов и представители органов власти, посетят детские оздоровительные лагеря и образовательные учреждения, проведут цикл лекций и бесед с несовершеннолетними, а также их родителями, во время которых разъяснят им нормы действующего законодательства.
В связи с изложенным, жителям г. Мценска и Мценского района предлагается принять активное участие в проводимых мероприятиях.
О фактах, связанных с подростковой преступностью или преступлениями и правонарушениями, совершаемыми в отношении несовершеннолетних можно сообщить по телефонам доверия: УФСКН России по Орловской области: (4862) 41-25-68; МО МВД России «Мценский»: 2-19-51; Мценский МРО УФСКН России по Орловской области: 2-02-00.

Назад