Версия для слабовидящих

Вынесен обвинительный приговор.

Вынесен обвинительный приговор.

 

Мценский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Мценска Б. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1ст. 307 УК РФ.

Установлено, что в период времени с 10 часов 00 минут до 11 часов 00 минут, Б, являясь потерпевшим по уголовному делу, будучи предупрежденным председательствующим судьей Мценского районного суда Орловской области за отказ от дачи показаний по ст. 308 УК РФ и за дачу заведомо ложных показаний по ст. 307 УК РФ, из ложного чувства дружбы, с целью оказания помощи обвиняемому избежать уголовной ответственности, умышленно дал суду заведомо ложные показания, противоречащие как показаниям, данным им в ходе предварительного расследования, а также совокупности иных доказательств, содержащихся в материалах уголовного дела.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности Б. и назначил ему наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием 10 % из заработной платы в доход государства. В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

 

 

Старший помощник межрайонного прокурора

 

юрист 3 класса В.И. Гарцев

Назад