Версия для слабовидящих

Надзорная деятельность

Мценской межрайонной прокуратурой совместно со специалистами отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Мценску и Мценскому району УНД ГУ МЧС России по Орловской области проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности в Орловском филиале некоммерческого фонда по профилактике социально-значимых заболеваний и пропаганде здорового образа жизни «Здоровая страна» (далее Филиал), в ходе которой установлены нарушения закона, выразившиеся в нарушении требований пожарной безопасности.

С целью устранения выявленных нарушений и привлечения виновных лиц к ответственности Мценским межрайпрокурором внесено представление об устранении нарушений требований федерального законодательства о пожарной безопасности в адрес директора филиала, рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Кроме того, в связи с выявленными нарушениями 01.02.2018 отделом надзорной деятельности и профилактической работы по г. Мценску и Мценскому району УНД ГУ МЧС России по Орловской области по материалу проверки межрайпрокуратуры привлечен к административной ответственности директор филиала и назначено административное наказание в виде штрафа в размере шести тысяч рублей 00 копеек.

Назад