Версия для слабовидящих

Отчетность со штрих-кодом

Уважаемые налогоплательщики!

     Межрайонная ИФНС России №4 по Орловской области напоминает, что в связи с тем, что часть налогоплательщиков все еще продолжает сдавать налоговую отчетность на бумажных носителях, существуют налоговые декларации и расчеты со штрих-кодами Основа метода - технология двухмерного штрих-кодирования, являющаяся наиболее эффективной и доступной технологией автоматической идентификации с бумажных носителей.

    Штрих-код идеально печатается на лазерных и струйных принтерах, и его одинаково хорошо считывает сканер.

    Технология двухмерного штрих кодирования не требует от пользователя никаких специальных знаний или оборудования.

    Одна из основных целей использования этой технологии в налоговых органах - сокращение процесса ввода информации в базы данных и сведение к минимуму ошибок при вводе.

   Для налогоплательщиков преимущества представления отчетности с использованием двухмерного штрих-кода заключаются в последующей скорости обработки данных деклараций и раннем выявлении возможных разногласий и, соответственно, быстрого их урегулирования.

    Технология двухмерного штрих-кодирования реализована в программном комплексе "Налогоплательщик ЮЛ". Эту программу можно бесплатно записать в налоговом органе по месту учета.             Межрайонная ИФНС России №4 по Орловской области рекомендует налогоплательщикам, которые представляют налоговую отчетность на бумажных носителях, представлять ее на машиночитаемых бланках.

Назад