Версия для слабовидящих

О декларациях со штрих-кодом

Межрайонная ИФНС России №4 по Орловской области информирует, что от того, насколько точно и быстро попадет налоговая и бухгалтерская отчетность в информационную систему налоговых органов зависит качество обслуживания налогоплательщиков. Налогоплательщики, представляющие отчетность на бумажном носителе, могут воспользоваться прогрессивным способом представления отчетности -  технологией двумерного штрих-кодирования.

При использовании данной технологии на каждом листе декларации, представленной на бумаге, на полях проставляется двумерный штрих-код, содержащий в себе всю информацию по этой декларации. Представление таких деклараций уже не требует дополнительного  дублирования их на съемных носителях информации.

Сформировать налоговые декларации с двумерным штрих-кодом организации и индивидуальные предприниматели могут при помощи программы «Налогоплательщик – ЮЛ», физические лица – при помощи программы «Декларация», которые размещены в разделе «Программные средства» Интернет-сайта ФНС России. Данные программы являются бесплатными и к каждой программе прилагается подробная инструкция по ее использованию.

Также для формирования отчетности с двумерным штрих–кодом налогоплательщики могут использовать бухгалтерские программы, обязательно лицензионные, например, «1С», «СБиС++».

Просто и удобно – именно так можно сказать о представлении налоговой и бухгалтерской отчетности в налоговую инспекцию на бумажном носителе с двумерным штрих-кодом.

Назад