Версия для слабовидящих

ЭКСТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ УСЛУГИ РОСРЕЕСТРА СТАЛИ ДОСТУПНЫ В МФЦ

 

Теперь владельцы недвижимости, расположенной за пределами Орловской области, смогут оформить права на неё, направив заявку через офисы МФЦ нашего региона. До недавнего времени приём таких документов осуществлялся только филиалом кадастровой  палаты.

В настоящее время воспользоваться экстерриториальными услугами Росреестра можно в офисах МФЦ в городах Ливны и Мценск. В Орле приём документов ведётся по адресам: ул. Ленина, 1 и ул. Рощинская, 21.

- С января по декабрь 2020 года орловцы направили в Росреестр более 11 тысяч заявок на кадастровый учёт и регистрацию прав на недвижимость, находящуюся в других регионах. В сравнении с 2019 годом количество таких заявлений увеличилось в 7 раз - 1 548 обращений. Наибольший интерес жители региона проявили к недвижимости, находящейся в Московской и Ленинградской областях. Более 700 жителей других регионов оформили права на местную недвижимость, не приезжая в Орловскую область, - рассказала Надежда Кацура,  руководитель Управления Росреестра по Орловской области.

Проведение регистрации по экстерриториальному принципу подтверждается выпиской из Единого государственного реестра недвижимости.

Получать документы после проведения учётно-регистрационных действий следует в МФЦ по месту их подачи.

Назад