Педагоги Мценска приняли участие в работе XIV образовательных чтений ЦФО

21-10-2019

15-17 октября 2019 года в городе Брянске состоялись XIV образовательные чтения Центральной России, посвященные   теме «Великая Победа: наследие и наследники».  Участников образовательных чтений приветствовали  заместитель губернатора Владимир Оборотов, главный федеральный инспектор в регионе Андрей Дьячук, митрополит Брянский и Севский Александр, депутаты областного парламента,  Почетный гость – Герой Советского Союза Иван Кашин.

В форуме  приняли участие представители 17-ти областей ЦФО. В составе делегации от Орловской области  образование города Мценска представили главный специалист управления образования  Ширяева Тамара Георгиевна  и  педагоги:  Обозова Елена Викторовна, учитель русского языка и литературы Средней школы № 4,  и    Белякова Елена Владимировна,  старший воспитатель Детского сада № 5, ставшие призерами межрегионального этапа Центрального Федерального Округа ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя».      На пленарном заседании образовательных чтений им были вручены грамоты и подарки.

Главным  вопросом  на секционных площадках Образовательных чтений стало обсуждение проблемы нравственного и патриотического образования и воспитания  подрастающего поколения. Обозова Е. В. представила  свой опыт работы на секции «Ресурсы культурно- образовательного пространства региона в формировании национальной идентичности современной личности в системе непрерывного образования».