Мценск присоединился к Всероссийской акции «Крылья Ангела»

26-11-2019

22 ноября в Свято-Троицком храме города Мценска  состоялась одна из самых масштабных семейных акций страны — «Крылья ангела», приуроченная ко Дню матери и  призванная  привлечь внимание общества к вопросам материнства и детства, повысить общественный статус многодетных семей. С  2014 года,  по благословению Святейшего Патриарха Кирилла,  эта акция  стремительно набирает   популярность  по всей  России.

В городе Мценске  инициатором данного мероприятия уже второй год  выступает   Межведомственный координационный Совет по духовно-нравственному просвещению школьников (председатель  Логинова Г.Н., заместитель главы администрации города Мценска по социальным вопросам), а организатором – городская Общественная  палата (председатель Сонина О.И.)  при содействии управления образования  города Мценска и  Мценской художественной школы.

Небольшой зал воскресной школы Свято-Троицкого храма превратился в творческую  мастерскую, где 20 детей из многодетных семей сели за мольберты и под руководством  преподавателей Мценской художественной школы    Прокопова  С. И.,  Федоричева А. В.,  Селиной Н. О.  создавали образ ангела -хранителя, который является олицетворением  доброты, любви, защиты и спасения и ассоциируется  с самим дорогим и близким человеком – Мамой.

Пока дети усердно трудились за мольбертами, взрослые  посетили мастер-класс по рисованию, который провела для них преподаватель художественной школы  Некрасова И. О.

В завершении  мероприятия  всем  участникам  акции  вручили  сертификаты и сувениры, а потом организовали чаепитие с вкусными пирожками, сладостями и фруктами.

Отрадно, что город Мценск первым на Орловщине присоединился к акции «Крылья Ангела».