Форум для работодателей и социальных партнеров «Перспективы организации эффективного взаимодействия бизнеса и образования при подготовке современного специалиста»

13-12-2019

12 декабря 2019 года  на базе Мценского  филиала  ОГУ им. И.С.Тургенева был организован форум для работодателей и социальных партнеров «Перспективы организации эффективного взаимодействия бизнеса и образования при подготовке современного специалиста». Основной задачей форума  является выработка эффективных механизмов взаимодействия между Мценским филиалом ОГУ им. И.С.Тургенева и представителями бизнес –среды города Мценска.

В рамках работы форума были рассмотрены вопросы взаимодействия образовательного учреждения и предприятий города Мценска с целью  подготовки кадров по востребованным на сегодняшний день специальностям.Жарких Евгений Владимирович, директор Мценского филиала ОГУ им. И.С.Тургенева, поделился  уже имеющимся опытом сотрудничества Мценского филиала ОГУ им. И.С. Тургенева с предприятиями г. Мценска при подготовке высококвалифицированных кадров.

Так же среди участников форума вызвал живой интерес вопрос развития профессиональных компетенций обучающихся по специальностям «Прикладная информатика» и «Программирование в компьютерных системах» при прохождении производственной практики на предприятиях реального сектора экономики.

В работе форума приняли участие заместитель главы администрации города Мценска по экономике и финансам Чернова Л.И. , преподаватели Мценского филиала ОГУ им. И.С. Тургенева, а так же представители предприятий города Мценска: АО «Завод специальной техники», ОАО «МЛЗ», ООО«МРК», АО «Мценский завод Коммаш» и др.

Кроме того, в форуме приняли участие и  руководители новых предприятий- резидентов ТОСЭР « Мценск». Генеральный директор ООО «НПО АУРУС» Виноградов А.Г. выступил с конкретными предложениями по решению вопроса кадров на предприятии, организовав обучение специалистов на базе Мценского филиала ОГУ им. И.С. Тургенева.