Заседание Межведомственного координационного Совета по духовно-нравственному просвещению школьников

31-12-2019

В администрации города Мценска прошло  заседание Межведомственного координационного Совета по духовно-нравственному  просвещению школьников

26 декабря 2019 года в Малом зале администрации города Мценска прошло заседание Межведомственного координационного Совета по духовно-нравственному  просвещению школьников  (председатель Логинова Г.Н., заместитель главы администрации  города Мценска по социальным вопросам).

Традиционно   итоговое заседание началось  с награждения школьников и педагогов  за участие  в конкурсах и олимпиадах духовно-нравственной  направленности. Председатель Совета Логинова Г.Н.  вручила дипломы  призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по основам православной  культуры Трофимову Максимуученику 7 класса Средней школы №2, Паславскому  Андрею – ученику 4 класса Средней школы №4, Леоновой Олесе – ученице 5 класса Средней школы №4, Андриянову Ивану– ученику 8 класса Лицея № 5, Гусевой Марии – ученице 8 класса Средней школы № 9. Благодарственные грамоты за подготовку призеров  вручили учителям: Шеботиновой Ю.Г., Захаренко О.И., Чадериной Н.Ю., Швецовой В.А., Барковой С.С.

Член координационного Совета, благочинный Мценского  округа о. Владимир  Герченов поздравил Петрову Софью, Колесникову Яну, Рогожникову Анастасию  и Лященко Алексию  с успешным  участием  в  региональном этапе Международного конкурса детского творчества  «Красота Божьего мира» и от Орловской митрополии вручил им дипломы победителей и призеров.

От администрации города Мценска всем детям были подготовлены  сладкие подарки.

Далее чествовали  педагогов, ставших участниками регионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя». От Орловского института развития образования дипломы и  книги вручили призерам конкурса: Ильиновой Юлии Васильевне, учителю истории и обществознания Средней школы №9, и  Беляковой Елене Владимировне, старшему воспитателю  Детского сада № 5.  Дипломом победителя регионального этапа  была отмечена Обозова Елена Викторовна, заместитель директора по воспитательной работе Средней школы №4.

После награждения  координационный Совет продолжил свою работу в штатном режиме: члены Совета   подвели  итоги деятельности по духовно-нравственному воспитанию школьников за 2019 год и обсудили план деятельности на 2020 год.  Приоритетным направлением  на предстоящий год были определены мероприятия, направленные на празднование 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне.