Информация об объектах улично-дорожной сети и дворовых территориях, подлежащих ремонту в 2020 году.

29-01-2020

- Из Дорожного фонда Орловской области нам выделено 58 млн рублей. За счет этих средств по программе «Развитие дорожного хозяйства города Мценска» мы отремонтируем 27 объектов улично-дорожной сети, - такую информацию озвучил на оперативном совещании глава города Мценска Андрей Беляев. - Будет продолжена работа по организации пешеходных переходов к учебным заведениям по программе «Обеспечение безопасности дорожного движения на территории города Мценска». Сейчас  мы ведем подготовку проектно-сметной документации в этом направлении. В рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории города Мценска на 2018-2024 годы» в текущем году отремонтируют 6 дворовых территорий и 2 общественные (парк им. Калинникова, городской парк культуры и отдыха).

СПРАВОЧНО

В текущем году заасфальтируют дороги по улицам: Чапаева, Калинина (от ул. Тургенева  до ул. Гагарина, от ул. Гагарина до ул. К. Маркса, от ул. К. Маркса до ул. Советская), Колхозная, Гагарина (от д. 2 до пер. 2-й Безымянный) и переулкам 2-ой Безымянный (от ул. Гагарина до ул. Семашко), Узкий, участок автомобильной дороги (от остановки «Металлобаза» до границ города), подходы к автобусным остановкам и пешеходным переходам, въезд в детский сад № 4 (со стороны ул. Ефремовской). Отремонтируют и тротуары по улицам Рабочая, Орловская, Гагарина (от ул. Красноармейская до ул. до пер. 2-й Безымянный), Калинина (от ул. Гагарина до ул. К. Маркса, от ул. К. Маркса до ул. Советская), Мира (от ул. Гагарина до автобусной остановки «Почта»), Зарощенской (от ул. Оборонная до остановки «Металлобаза»),

А также выполнят щебенение по улицам: Комсомольская, Печуриной, Лицейская, Кожухова, Макарова (от ул. Печуриной до ул. Вавилова), Первогвардейская, Котлова, Коновалова, Данкова (от ул. Коновалова до ул. Ленина), Ермакова (от ул. Печурина до ул. Коновалова), проезд (от улицы Комсомольской до ул. Орловской), переулок Комсомольский.

Дворовые территории, подлежащие ремонту в 2020 году: ул. Кузьмина, д.27, Ленина, д. 204, Московская, д.11- К. Макса, д.80, Заводская, д.46, 47, 48, Болховская 58 б, 58 в