«Формирование комфортной городской среды»

30-05-2017

На территории города Мценска, продолжается реализация государственного приоритетного проекта"Формирование комфортной городской среды", целью которого является создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды путем реализации первоочередных мероприятий по благоустройству территории города.
В рамках данного проекта проведен отбор общественной территории и места массового отдыха для их благоустройства в 2017 году — это реконструкция ул. Машиностроителей (устройство тротуара и установка лавочек и скамеек с правой стороны дороги) и благоустройство сквера «Вечный огонь» ( ремонт тротуаров , ограждения). После общественного обсуждения проектов программ, утверждены муниципальные программы «Формирование современной городской среды на территории города Мценска в 2017 году»,«Обустройство мест массового отдыха, расположенных на территории города Мценска, в 2017 году».
За счет средств городского бюджета подготовлена проектно-сметная документация и дизайн-проекты на данные объекты. С целью обсуждения конкретных решений, принятых архитекторами, на ул. Машиностроителей и в сквере «Вечный огонь» проведены встречи с жителями города.
Общественное обсуждение дизайн-проектов продолжится до 3 июня 2017 года.
Вся информация размещена на официальном сайте администрации города Мценска:

Обустройство мест массового отдыха населения

Формирование современной городской среды на территории города Мценска