Версия для слабовидящих

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

18-02-2020

 

Сегодня, 18 февраля, родители мценских выпускников 11-го класса сдали ЕГЭ по истории. Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатор которой Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор), приурочена к Году памяти и славы.

Все тонкости этого процесса на себе испытали также глава города Мценска Андрей Беляев, представители администрации, депутаты, общественники.

Перед началом ЕГЭ всех родителей попросили оставить личные вещи в отдельном кабинете. В пункт сдачи экзамена можно было пронести только паспорт, черную гелиевую ручку.

- Мы увидели, как проходит регистрация на ЕГЭ, организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников, контрольные измерительные материалы, а также узнали, как правильно заполнять бланки, - говорит Андрей Беляев. – Волнение, безусловно, было, но оно быстро прошло как только я взял в руки экзаменационную работу и сосредоточился на ее выполнении. Будущим выпускникам хочу пожелать успехов, хороших результатов на экзаменах, минимум волнений и максимум уверенности в себе. Пусть знания, которые дала вам школа, помогут исполнить все ваши планы и мечты. И помните, какую бы профессию вы ни выбрали, самое главное – быть достойным гражданином своей страны!

 



К новостям