Версия для слабовидящих

Об итогах Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях 2020 года

05-03-2020

        В 2020 году для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях  от города Мценска  направлен Проект «Пространственное развитие исторического центра города Мценска», включающий  на 1 этапе благоустройство набережной реки Зуша, подходов к набережной с ул. Ленина, сквера им. Фета,  создание культурно-информационного центра в здании по ул. Ленина, д.15. 

         Всего на конкурс поступило 300 заявок, 286 из которых прошли техническую экспертизу. По итогам заседания Межведомственной рабочей группы  сформирован  список из 155 проектов-финалистов, в который вошел и город Мценск.

        Победителями конкурса признаны 80 городов участников конкурса, в том числе и город Дмитровск Орловской области.

         В  марте стартует новый этап Всероссийского конкурса со сроком реализации проектов создания комфортной городской среды в 2021-2022 годах.

         Администрация города приняла решение об участии в очередном этапе конкурса и с 18 марта 2020 года у жителей города будет возможность подать свои предложения о выборе территории для участия в конкурсе.



К новостям